CALENDARIO DE PARTIDOS (2015/2016)

PRIMERA BENJAMIN GRAN CANARIA (Grupo 9)

JORNADA 1
Fecha Hora Equipos Campo
03/10/2015 09:00 SANTOS «B», CF. – MARPE «B», C.D. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – GUANARTEME «B», F.C. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – VICTORIA «C», REAL CLUB COLEGIO CLARET
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – HURACAN «C», AD. H. LA PLATA
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – ATLÉTICO GC «C», CF. L. APOLINARIO
04/10/2015 09:00 COL. NORTE VIERA ATCO. – AREGRANCA «B», CD. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – DANIEL CARNEVALI C, CD M. N. SOSA I
JORNADA 2
Fecha Hora Equipos Campo
10/10/2015 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – MARZASPORT «B», ATCO. PUERTO PI
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – COL. NORTE VIERA ATCO. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – VET. DEL PILA «E», CD. LAS MESAS
11/10/2015 09:00 MARPE «B», C.D. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. LOPEZ SOCAS
AREGRANCA «B», CD. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. LOMO BLANCO
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – SANTOS «B», CF. M. N. SOSA I
JORNADA 3
Fecha Hora Equipos Campo
17/10/2015 09:00 SANTOS «B», CF. – VICTORIA «C», REAL CLUB EL PILAR
CLARET «B», AD. – AREGRANCA «B», CD. COLEGIO CLARET
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – DANIEL CARNEVALI C, CD P. ATLANTICO
12:00 COL. NORTE VIERA ATCO. – HURACAN «C», AD. ANTONIO ROJAS
17:30 GUIN. APOLINARIO «C»- SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. L. APOLINARIO
18/10/2015 09:00 MARPE «B», C.D. – GUANARTEME «B», F.C. LOPEZ SOCAS
 12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – ATLÉTICO GC «C», CF.  M. N. SOSA I
JORNADA 4
Fecha Hora Equipos Campo
24/10/2015 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – MARPE «B», C.D. PUERTO PI
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – VET. DEL PILA «E», CD. H. LA PLATA
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – CLARET «B», AD. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – COL. NORTE VIERA ATCO. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. LAS MESAS
25/10/2015 09:00 AREGRANCA «B», CD. – MARZASPORT «B», ATCO. LOMO BLANCO
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. M. N. SOSA I
JORNADA 5
Fecha Hora Equipos Campo
31/10/2015 09:00 SANTOS «B», CF. – AREGRANCA «B», CD. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – DANIEL CARNEVALI C, CD MARZAGAN
CLARET «B», AD. – HURACAN «C», AD. COLEGIO CLARET
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – ATLÉTICO GC «C», CF. P. ATLANTICO
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – VET. DEL PILA «E», CD. L. APOLINARIO
01/11/2015 09:00 COL. NORTE VIERA ATCO. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. ANTONIO ROJAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – VICTORIA «C», REAL CLUB M. N. SOSA I
JORNADA 6
Fecha Hora Equipos Campo
07/11/2015 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – GUIN. APOLINARIO «C», CD. PUERTO PI
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. H. LA PLATA
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – SANTOS «B», CF. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – CLARET «B», AD. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – MARZASPORT «B», ATCO. LAS MESAS
08/11/2015 09:00 AREGRANCA «B», CD. – MARPE «B», C.D. LOMO BLANCO
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – COL. NORTE VIERA ATCO. M. N. SOSA I
JORNADA 7
Fecha Hora Equipos Campo
14/11/2015 09:00 SANTOS «B», CF. – HURACAN «C», AD. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – ATLÉTICO GC «C», CF. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. COLEGIO CLARET
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – VET. DEL PILA «E», CD. P. ATLANTICO
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – COL. NORTE VIERA ATCO. L. APOLINARIO
15/11/2015 09:00 MARPE «B», C.D. – DANIEL CARNEVALI C, CD LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – AREGRANCA «B», CD. M. N. SOSA I
JORNADA 8
Fecha Hora Equipos Campo
21/11/2015 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – MARZASPORT «B», ATCO. H. LA PLATA
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – GUANARTEME «B», F.C. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – SANTOS «B», CF. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – MARPE «B», C.D. LAS MESAS
22/11/2015 09:00 AREGRANCA «B», CD. – VICTORIA «C», REAL CLUB LOMO BLANCO
10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – CLARET «B», AD. M. N. SOSA I
JORNADA 9
Fecha Hora Equipos Campo
28/11/2015 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – DANIEL CARNEVALI C, CD PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – VET. DEL PILA «E», CD. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – COL. NORTE VIERA ATCO. COLEGIO CLARET
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. L. APOLINARIO
29/11/2015 09:00 MARPE «B», C.D. – ATLÉTICO GC «C», CF. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – HURACAN «C», AD. M. N. SOSA I
JORNADA 10
Fecha Hora Equipos Campo
05/12/2015 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – MARPE «B», C.D. H. LA PLATA
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – CLARET «B», AD. P. ATLANTICO
10:30 ATLÉTICO GC «C», CF. – GUANARTEME «B», F.C. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – VICTORIA «C», REAL CLUB LAS MESAS
06/12/2015 09:00 AREGRANCA «B», CD. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. LOMO BLANCO
10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – MARZASPORT «B», ATCO. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – SANTOS «B», CF. M. N. SOSA I
JORNADA 11
Fecha Hora Equipos Campo
12/12/2015 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – ATLÉTICO GC «C», CF. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – COL. NORTE VIERA ATCO. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. MARZAGAN
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – CLARET «B», AD. L. APOLINARIO
13/12/2015 09:00 AREGRANCA «B», CD. – DANIEL CARNEVALI C, CD LOMO BLANCO
MARPE «B», C.D. – VET. DEL PILA «E», CD. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. M. N. SOSA I
JORNADA 12
Fecha Hora Equipos Campo
19/12/2015 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – VICTORIA «C», REAL CLUB H. LA PLATA
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – SANTOS «B», CF. P. ATLANTICO
CLARET «B», AD. – MARZASPORT «B», ATCO. COLEGIO CLARET
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – GUIN. APOLINARIO «C», CD. LA MAYORDOMIA 2
HURACAN «C», AD. – AREGRANCA «B», CD.  LAS MESAS
20/12/2015 10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – MARPE «B», C.D. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – GUANARTEME «B», F.C. M. N. SOSA I
JORNADA 13
Fecha Hora Equipos Campo
09/01/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – VET. DEL PILA «E», CD. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – CLARET «B», AD. EL PILAR
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – HURACAN «C», AD. LA MAYORDOMIA 2
17:30 GUIN. APOLINARIO «C», – MARZASPORT «B», ATCO. L. APOLINARIO
10/01/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – ATLÉTICO GC «C», CF. LOMO BLANCO
MARPE «B», C.D. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. LOPEZ SOCAS
12:00  GUANARTEME «B», F.C. – COL. NORTE VIERA ATCO. M. N. SOSA I
JORNADA 14
Fecha Hora Equipos Campo
16/01/2016 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – AREGRANCA «B», CD. H. LA PLATA
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – GUANARTEME «B», F.C. P. ATLANTICO
CLARET «B», AD. – MARPE «B», C.D. COLEGIO CLARET
MARZASPORT «B», ATCO. – SANTOS «B», CF. MARZAGAN
10:30 ATLÉTICO GC «C», CF. – DANIEL CARNEVALI C, CD ANEXO MUNDIAL 82
17:30 GUIN. APOLINARIO «C», – HURACAN «C», AD. L. APOLINARIO
17/01/2016 10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – VICTORIA «C», REAL CLUB ANTONIO ROJAS
JORNADA 15
Fecha Hora Equipos Campo
23/01/2016 09:00 HURACAN «C», AD. – ATLÉTICO GC «C», CF. LAS MESAS
VICTORIA «C», REAL CLUB – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. EL PILAR
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. LA MAYORDOMIA 2
24/01/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – VET. DEL PILA «E», CD. LOMO BLANCO
MARPE «B», C.D. – MARZASPORT «B», ATCO. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – CLARET «B», AD. M. N. SOSA I
JORNADA 16
Fecha Hora Equipos Campo
30/01/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – CLARET «B», AD. PUERTO PI
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – VET. DEL PILA «E», CD.  LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. LAS MESAS
31/01/2016 09:00 MARPE «B», C.D. – SANTOS «B», CF. LOPEZ SOCAS
AREGRANCA «B», CD. – COL. NORTE VIERA ATCO. LOMO BLANCO
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – MARZASPORT «B», ATCO. M. N. SOSA I
JORNADA 17
Fecha Hora Equipos Campo
06/02/2016 09:00 SANTOS «B», CF. – GUANARTEME «B», F.C. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – VICTORIA «C», REAL CLUB MARZAGAN
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – AREGRANCA «B», CD. P. ATLANTICO
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – ATLÉTICO GC «C», CF. H. LA PLATA
12:00 COL. NORTE VIERA ATCO. – DANIEL CARNEVALI C, CD ANTONIO ROJAS
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – MARPE «B», C.D. L. APOLINARIO
07/02/2016 12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – HURACAN «C», AD. M. N. SOSA I
JORNADA 18
Fecha Hora Equipos Campo
13/02/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – SANTOS «B», CF. PUERTO PI
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. H. LA PLATA
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – VET. DEL PILA «E», CD. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – COL. NORTE VIERA ATCO. LAS MESAS
14/02/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – CLARET «B», AD. LOMO BLANCO
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – MARPE «B», C.D. M. N. SOSA I
JORNADA 19
Fecha Hora Equipos Campo
20/02/2016 09:00 MARZASPORT «B», ATCO. – AREGRANCA «B», CD. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – DANIEL CARNEVALI C, CD COLEGIO CLARET
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – HURACAN «C», AD. P. ATLANTICO
12:00 COL. NORTE VIERA ATCO. – ATLÉTICO GC «C», CF. ANTONIO ROJAS
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – GUANARTEME «B», F.C. L. APOLINARIO
21/02/2016 09:00 MARPE «B», C.D. – VICTORIA «C», REAL CLUB LOPEZ SOCAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. M. N. SOSA I
JORNADA 20
Fecha Hora Equipos Campo
27/02/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – GUANARTEME «B», F.C. PUERTO PI
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – COL. NORTE VIERA ATCO. H. LA PLATA
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – MARZASPORT «B», ATCO. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – CLARET «B», AD. LAS MESAS
28/02/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – SANTOS «B», CF. LOMO BLANCO
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. M. N. SOSA I
JORNADA 21
Fecha Hora Equipos Campo
05/03/2016 09:00 SANTOS «B», CF. – DANIEL CARNEVALI C, CD EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – HURACAN «C», AD. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – ATLÉTICO GC «C», CF. COLEGIO CLARET
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. P. ATLANTICO
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – VICTORIA «C», REAL CLUB L. APOLINARIO
06/03/2016 09:00 MARPE «B», C.D. – AREGRANCA «B», CD. LOPEZ SOCAS
12:00 COL. NORTE VIERA ATCO. – VET. DEL PILA «E», CD. ANTONIO ROJAS
JORNADA 22
Fecha Hora Equipos Campo
12/03/2016 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – CLARET «B», AD. H. LA PLATA
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – MARPE «B», C.D. LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – MARZASPORT «B», ATCO. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – SANTOS «B», CF. LAS MESAS
13/03/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – GUANARTEME «B», F.C. LOMO BLANCO
10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. M. N. SOSA I
JORNADA 23
Fecha Hora Equipos Campo
19/03/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – AREGRANCA «B», CD. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – ATLÉTICO GC «C», CF. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – VET. DEL PILA «E», CD. COLEGIO CLARET
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – COL. NORTE VIERA ATCO. P. ATLANTICO
20/03/2016 09:00 MARPE «B», C.D. – HURACAN «C», AD. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – DANIEL CARNEVALI C, CD M. N. SOSA I
JORNADA 24
Fecha Hora Equipos Campo
02/04/2016 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – SANTOS «B», CF. H. LA PLATA
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. P. ATLANTICO
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – VICTORIA «C», REAL CLUB LA MAYORDOMIA 2
ATLÉTICO GC «C», CF. – MARPE «B», C.D. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – GUANARTEME «B», F.C. LAS MESAS
03/04/2016 10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – CLARET «B», AD. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – MARZASPORT «B», ATCO. M. N. SOSA I
JORNADA 25
Fecha Hora Equipos Campo
09/04/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – HURACAN «C», AD. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – VET. DEL PILA «E», CD. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – COL. NORTE VIERA ATCO. MARZAGAN
CLARET «B», AD. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. COLEGIO CLARET
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – AREGRANCA «B», CD. L. APOLINARIO
10/04/2016 09:00 MARPE «B», C.D. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – ATLÉTICO GC «C», CF. M. N. SOSA I
JORNADA 26
Fecha Hora Equipos Campo
16/04/2016 09:00 SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – GUANARTEME «B», F.C. H. LA PLATA
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – MARZASPORT «B», ATCO. P. ATLANTICO
CLARET «B», AD. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. COLEGIO CLARET
10:30 ATLÉTICO GC «C», CF. – VICTORIA «C», REAL CLUB ANEXO MUNDIAL 82
12:00 DANIEL CARNEVALI C, CD – AREGRANCA «B», CD. LA MAYORDOMIA 2
17/04/2016 10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – SANTOS «B», CF. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – MARPE «B», C.D. M. N. SOSA I
JORNADA 27
Fecha Hora Equipos Campo
30/04/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. EL PILAR
MARZASPORT «B», ATCO. – CLARET «B», AD. MARZAGAN
17:30 GUIN. APOLINARIO «C» – DANIEL CARNEVALI C, CD L. APOLINARIO
01/05/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – HURACAN «C», AD. LOMO BLANCO
MARPE «B», C.D. – COL. NORTE VIERA ATCO. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – VET. DEL PILA «E», CD. M. N. SOSA I
JORNADA 28
Fecha Hora Equipos Campo
07/05/2016 09:00 BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – MARPE «B», C.D. P. ATLANTICO
CLARET «B», AD. – SANTOS «B», CF. COLEGIO CLARET
MARZASPORT «B», ATCO. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. MARZAGAN
10:30 ATLÉTICO GC «C», CF. – AREGRANCA «B», CD. ANEXO MUNDIAL 82
12:00 HURACAN «C», AD. – DANIEL CARNEVALI C, CD LAS MESAS
08/05/2016 10:30 COL. NORTE VIERA ATCO. – GUANARTEME «B», F.C. ANTONIO ROJAS
12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – VICTORIA «C», REAL CLUB M. N. SOSA I
JORNADA 29
Fecha Hora Equipos Campo
14/05/2016 09:00 VICTORIA «C», REAL CLUB – COL. NORTE VIERA ATCO. PUERTO PI
SANTOS «B», CF. – MARZASPORT «B», ATCO. EL PILAR
10:30 DANIEL CARNEVALI C, CD – ATLÉTICO GC «C», CF. LA MAYORDOMIA 2
12:00 HURACAN «C», AD. – GUIN. APOLINARIO «C», CD. LAS MESAS
15/05/2016 09:00 AREGRANCA «B», CD. – SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. LOMO BLANCO
MARPE «B», C.D. – CLARET «B», AD. LOPEZ SOCAS
12:00 GUANARTEME «B», F.C. – BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF.  M. N. SOSA I
JORNADA 30
Fecha Hora Equipos Campo
21/05/2016 09:00 ATLÉTICO GC «C», CF. – HURACAN «C», AD. ANEXO MUNDIAL 82
SAN JUAN T.P. ATCO., C.D. – DANIEL CARNEVALI C, CD H. LA PLATA
BARRIO ATLÁNTICO «B»,CF. – VICTORIA «C», REAL CLUB P. ATLANTICO
CLARET «B», AD. – GUANARTEME «B», F.C. COLEGIO CLARET
MARZASPORT «B», ATCO. – MARPE «B», C.D. MARZAGAN
GUIN. APOLINARIO «C» – SANTOS «B», CF. L. APOLINARIO
22/05/2016 12:00 VET. DEL PILA «E», CD. – AREGRANCA «B», CD. M. N. SOSA I

NUESTRO CENTRO

El Colegio Norte es un Centro Privado Concertado que abarca las etapas de Educación Infantil, Primaria y Secundaria.

El centro fue fundado en el año 1962 y debe su nombre a que estaba ubicado, en esa época, en la carretera de acceso del Norte de la isla de Gran Canaria.

CONTACTO

Calle Secretario Padilla, 57, 35010 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas
928 271 797
info@colegionorte.com