CALENDARIO DE PARTIDOS (2015/2016)

LIGA 1ª ALEVIN GRAN CANARIA (Grupo 2)

JORNADA 1
Fecha Hora Equipos Campo
03/10/2015 09:00 LABRANTES, CDF. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. GOLETA
URBIS DISTRITO SEIS, UD – PILETAS «B», UD. ELIAS RISKALLAL
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. COSTA AYALA
12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. – CARDONES, CD. SAN MATEO
04/10/2015 09:00 ARUCAS «B», C.F. – GRANJEROS, UD ELIAS RISKALLAL
10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – SAN ISIDRO «B», S.D. ANEXO ESTADIO G.
MATULA TIGOTAN,CD – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD BATAN
JORNADA 2
Fecha Hora Equipos Campo
10/10/2015 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – COSTA AYALA «B», U.J. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – SIETE PALMAS «C», AD. JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – SANTIDAD BANOT,CF. LOS OLIVOS
10:30 CARDONES, CD. – ARUCAS «B», C.F. EL PERDIGON F-7
12:00 GRANJEROS, UD – MATULA TIGOTAN,CD EL PERDIGON F-7
TEROR BALOMPIE «A», U.D. – LABRANTES, CDF. EL PINO F-7
11/10/2015 10:30 COLEG.NORTE VIERA – P.PULIDO S.MATEO, CF. MULTIUSO
JORNADA 3
Fecha Hora Equipos Campo
17/10/2015 09:00 LABRANTES, CDF. – SAN ISIDRO «B», S.D. GOLETA
URBIS DISTRITO SEIS, UD – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD ELIAS RISKALLAL
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – PILETAS «B», UD. COSTA AYALA
12:00 GRANJEROS, UD – CARDONES, CD. EL PERDIGON F-7
P.PULIDO S.MATEO, CF. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. SAN MATEO
18/10/2015 10:30 ARUCAS «B», C.F. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. ELIAS RISKALLAL
MATULA TIGOTAN,CD – SANTIDAD BANOT,CF. BATAN
JORNADA 4
Fecha Hora Equipos Campo
24/10/2015 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – P.PULIDO S.MATEO, CF. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – LABRANTES, CDF. JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – SIETE PALMAS «C», AD. LOS OLIVOS
10:30 CARDONES, CD. – MATULA TIGOTAN,CD EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – ARUCAS «B», C.F. EL PINO F-7
SANTIDAD BANOT,CF. – URBIS DISTRITO SEIS, UD EL PERDIGON F-7
25/10/2015 10:30 COLEG.NORTE VIERA – GRANJEROS, UD MULTIUSO
JORNADA 5
Fecha Hora Equipos Campo
31/10/2015 10:30 CARDONES, CD. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. EL PERDIGON F-7
COSTA AYALA «B», U.J. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD COSTA AYALA
12:00 GRANJEROS, UD – TEROR BALOMPIE «A», U.D. EL PERDIGON F-7
P.PULIDO S.MATEO, CF. – PILETAS «B», UD. SAN MATEO
01/11/2015 10:30 ARUCAS «B», C.F. – SAN ISIDRO «B», S.D. ELIAS RISKALLAL
SIETE PALMAS «C», AD. – SANTIDAD BANOT,CF. ANEXO ESTADIO G.
MATULA TIGOTAN,CD – URBIS DISTRITO SEIS, UD BATAN
JORNADA 6
Fecha Hora Equipos Campo
07/11/2015 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – GRANJEROS, UD VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – ARUCAS «B», C.F. JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – LABRANTES, CDF. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – SIETE PALMAS «C», AD. ELIAS RISKALLAL
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – CARDONES, CD. EL PINO F-7
SANTIDAD BANOT,CF. – COSTA AYALA «B», U.J. EL PERDIGON F-7
08/11/2015 10:30 COLEG.NORTE VIERA – MATULA TIGOTAN,CD MULTIUSO
JORNADA 7
Fecha Hora Equipos Campo
14/11/2015 09:00 LABRANTES, CDF. – SANTIDAD BANOT,CF. GOLETA
10:30 CARDONES, CD. – SAN ISIDRO «B», S.D. EL PERDIGON F-7
COSTA AYALA «B», U.J. – URBIS DISTRITO SEIS, UD COSTA AYALA
12:00 GRANJEROS, UD – PILETAS «B», UD. EL PERDIGON F-7
P.PULIDO S.MATEO, CF. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD SAN MATEO
15/11/2015 10:30 COLEG.NORTE VIERA – TEROR BALOMPIE «A», U.D. MULTIUSO
MATULA TIGOTAN,CD – SIETE PALMAS «C», AD. BATAN
JORNADA 8
Fecha Hora Equipos Campo
21/11/2015 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – CARDONES, CD. JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – ARUCAS «B», C.F. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – LABRANTES, CDF. ELIAS RISKALLAL
SIETE PALMAS «C», AD. – COSTA AYALA «B», U.J. ANEXO ESTADIO G.
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – MATULA TIGOTAN,CD EL PINO F-7
SANTIDAD BANOT,CF. – P.PULIDO S.MATEO, CF. EL PERDIGON F-7
JORNADA 9
Fecha Hora Equipos Campo
28/11/2015 09:00 LABRANTES, CDF. – SIETE PALMAS «C», AD. GOLETA
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – SAN ISIDRO «B», S.D. EL PINO F-7
GRANJEROS, UD – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD EL PERDIGON F-7
P.PULIDO S.MATEO, CF. – URBIS DISTRITO SEIS, UD SAN MATEO
29/11/2015 10:30 COLEG.NORTE VIERA – PILETAS «B», UD. MULTIUSO
ARUCAS «B», C.F. – SANTIDAD BANOT,CF. ELIAS RISKALLAL
MATULA TIGOTAN,CD – COSTA AYALA «B», U.J. BATAN
JORNADA 10
Fecha Hora Equipos Campo
05/12/2015 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – MATULA TIGOTAN,CD VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – CARDONES, CD. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – ARUCAS «B», C.F. ELIAS RISKALLAL
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – LABRANTES, CDF. COSTA AYALA
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – GRANJEROS, UD EL PERDIGON F-7
06/12/2015 10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – P.PULIDO S.MATEO, CF. ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 11
Fecha Hora Equipos Campo
12/12/2015 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – PILETAS «B», UD. VENANCIO MONZON
P.PULIDO S.MATEO, CF. – COSTA AYALA «B», U.J. SAN MATEO
10:30 CARDONES, CD. – SANTIDAD BANOT,CF. EL PERDIGON F-7
12:00 GRANJEROS, UD – URBIS DISTRITO SEIS, UD EL PERDIGON F-7
13/12/2015 10:30 COLEG.NORTE VIERA – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD MULTIUSO
ARUCAS «B», C.F. – SIETE PALMAS «C», AD. ELIAS RISKALLAL
MATULA TIGOTAN,CD – LABRANTES, CDF. BATAN
JORNADA 12
Fecha Hora Equipos Campo
19/12/2015 09:00 PILETAS «B», UD. – MATULA TIGOTAN,CD JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – TEROR BALOMPIE «A», U.D. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – CARDONES, CD. ELIAS RISKALLAL
LABRANTES, CDF. – P.PULIDO S.MATEO, CF. GOLETA
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – ARUCAS «B», C.F. COSTA AYALA
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. EL PERDIGON F-7
20/12/2015 10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – GRANJEROS, UD ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 13
Fecha Hora Equipos Campo
09/01/2016 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD VENANCIO MONZON
10:30 CARDONES, CD. – SIETE PALMAS «C», AD. EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – SANTIDAD BANOT,CF. EL PINO F-7
GRANJEROS, UD – COSTA AYALA «B», U.J. EL PERDIGON F-7
ARUCAS «B», C.F. – LABRANTES, CDF. ELIAS RISKALLAL
10/01/2016 10:30 COLEG.NORTE VIERA – URBIS DISTRITO SEIS, UD MULTIUSO
MATULA TIGOTAN,CD – P.PULIDO S.MATEO, CF. BATAN
JORNADA 14
Fecha Hora Equipos Campo
16/01/2016 09:00 VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – PILETAS «B», UD. LOS OLIVOS
LABRANTES, CDF. – GRANJEROS, UD GOLETA
P.PULIDO S.MATEO, CF. – ARUCAS «B», C.F. SAN MATEO
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – CARDONES, CD. COSTA AYALA
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – SAN ISIDRO «B», S.D. EL PERDIGON F-7
17/01/2016 09:00 URBIS DISTRITO SEIS, UD – TEROR BALOMPIE «A», U.D. ELIAS RISKALLAL
 10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – COLEG.NORTE VIERA ATCO.  ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 15
Fecha Hora Equipos Campo
23/01/2016 09:00 PILETAS «B», UD. – SANTIDAD BANOT,CF. JOSEPH GARCIA UMP
SAN ISIDRO «B», S.D. – URBIS DISTRITO SEIS, UD VENANCIO MONZON
10:30 CARDONES, CD. – LABRANTES, CDF. EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – SIETE PALMAS «C», AD. EL PINO F-7
GRANJEROS, UD – P.PULIDO S.MATEO, CF. EL PERDIGON F-7
24/01/2016 10:30 COLEG.NORTE VIERA – COSTA AYALA «B», U.J. MULTIUSO
ARUCAS «B», C.F. – MATULA TIGOTAN,CD ELIAS RISKALLAL
JORNADA 16
Fecha Hora Equipos Campo
30/01/2016 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – SIETE PALMAS «C», AD. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – URBIS DISTRITO SEIS, UD JOSEPH GARCIA UMP.
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – MATULA TIGOTAN,CD LOS OLIVOS
10:30 CARDONES, CD. – P.PULIDO S.MATEO, CF. EL PERDIGON F-7
12:00 GRANJEROS, UD – ARUCAS «B», C.F. EL PERDIGON F-7
TEROR BALOMPIE «A», U.D. – COSTA AYALA «B», U.J. EL PINO F-7
31/01/2016 10:30 COLEG.NORTE VIERA – LABRANTES, CDF. MULTIUSO
JORNADA 17
Fecha Hora Equipos Campo
06/02/2016 09:00 LABRANTES, CDF. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. GOLETA
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – SAN ISIDRO «B», S.D. COSTA AYALA
12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. SAN MATEO
SANTIDAD BANOT,CF. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD EL PERDIGON F-7
07/02/2016 10:30 MATULA TIGOTAN,CD – GRANJEROS, UD BATAN
ARUCAS «B», C.F. – CARDONES, CD. ELIAS RISKALLAL
SIETE PALMAS «C», AD. – PILETAS «B», UD.  ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 18
Fecha Hora Equipos Campo
13/02/2016 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – LABRANTES, CDF. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – COSTA AYALA «B», U.J. JOSEPH GARCIA UMP.
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – URBIS DISTRITO SEIS, UD LOS OLIVOS
10:30 CARDONES, CD. – GRANJEROS, UD EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – P.PULIDO S.MATEO, CF. EL PINO F-7
SANTIDAD BANOT,CF. – MATULA TIGOTAN,CD EL PERDIGON F-7
14/02/2016 10:30 COLEG.NORTE VIERA – ARUCAS «B», C.F. MULTIUSO
JORNADA 19
Fecha Hora Equipos Campo
20/02/2016 09:00 LABRANTES, CDF. – PILETAS «B», UD. GOLETA
URBIS DISTRITO SEIS, UD – SANTIDAD BANOT,CF. ELIAS RISKALLAL
12:00 GRANJEROS, UD – COLEG.NORTE VIERA ATCO. EL PERDIGON F-7
P.PULIDO S.MATEO, CF. – SAN ISIDRO «B», S.D. SAN MATEO
21/02/2016  10:30 MATULA TIGOTAN,CD – CARDONES, CD. BATAN
ARUCAS «B», C.F. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. ELIAS RISKALLAL
SIETE PALMAS «C», AD. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 20
Fecha Hora Equipos Campo
27/02/2016 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – ARUCAS «B», C.F. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – P.PULIDO S.MATEO, CF. JOSEPH GARCIA UMP
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – COSTA AYALA «B», U.J. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – MATULA TIGOTAN,CD ELIAS RISKALLAL
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – GRANJEROS, UD EL PINO F-7
SANTIDAD BANOT,CF. – SIETE PALMAS «C», AD. EL PERDIGON F-7
28/02/2016 10:30 COLEG.NORTE VIERA – CARDONES, CD. MULTIUSO
JORNADA 21
Fecha Hora Equipos Campo
05/03/2016 09:00 CARDONES, CD. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. EL PERDIGON F-7
LABRANTES, CDF. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD GOLETA
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – SANTIDAD BANOT,CF. COSTA AYALA
12:00 GRANJEROS, UD – SAN ISIDRO «B», S.D. EL PERDIGON F-7
06/03/2016 10:30 MATULA TIGOTAN,CD – COLEG.NORTE VIERA ATCO. BATAN
ARUCAS «B», C.F. – PILETAS «B», UD. ELIAS RISKALLAL
SIETE PALMAS «C», AD. – URBIS DISTRITO SEIS, UD ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 22
Fecha Hora Equipos Campo
12/03/2016 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – CARDONES, CD. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – GRANJEROS, UD JOSEPH GARCIA UMP.
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – P.PULIDO S.MATEO, CF. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – COSTA AYALA «B», U.J. ELIAS RISKALLAL
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. EL PINO F-7
SANTIDAD BANOT,CF. – LABRANTES, CDF. EL PERDIGON F-7
13/03/2016 10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – MATULA TIGOTAN,CD ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 23
Fecha Hora Equipos Campo
19/03/2016 09:00 LABRANTES, CDF. – URBIS DISTRITO SEIS, UD GOLETA
10:30 CARDONES, CD. – PILETAS «B», UD. EL PERDIGON F-7
COSTA AYALA «B», U.J. – SIETE PALMAS «C», AD. COSTA AYALA
12:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. – SANTIDAD BANOT,CF. SAN MATEO
20/03/2016 10:30 MATULA TIGOTAN,CD – TEROR BALOMPIE «A», U.D. BATAN
COLEG.NORTE VIERA – SAN ISIDRO «B», S.D. MULTIUSO
ARUCAS «B», C.F. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD ELIAS RISKALLAL
JORNADA 24
Fecha Hora Equipos Campo
02/04/2016 09:00 SAN ISIDRO «B», S.D. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. VENANCIO MONZON
PILETAS «B», UD. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. JOSEPH GARCIA UMP.
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – GRANJEROS, UD LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – P.PULIDO S.MATEO, CF. ELIAS RISKALLAL
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – MATULA TIGOTAN,CD COSTA AYALA
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – ARUCAS «B», C.F. EL PERDIGON F-7
03/04/2016  10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – LABRANTES, CDF. ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 25
Fecha Hora Equipos Campo
09/04/2016 09:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. – SIETE PALMAS «C», AD. SAN MATEO
LABRANTES, CDF. – COSTA AYALA «B», U.J. GOLETA
10:30 CARDONES, CD. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – PILETAS «B», UD. EL PINO F-7
GRANJEROS, UD – SANTIDAD BANOT,CF. EL PERDIGON F-7
10/04/2016 10:30 MATULA TIGOTAN,CD – SAN ISIDRO «B», S.D. BATAN
ARUCAS «B», C.F. – URBIS DISTRITO SEIS, UD ELIAS RISKALLAL
JORNADA 26
Fecha Hora Equipos Campo
16/04/2016 09:00 PILETAS «B», UD. – SAN ISIDRO «B», S.D. JOSEPH GARCIA UMP.
VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – COLEG.NORTE VIERA ATCO. LOS OLIVOS
LABRANTES, CDF. – MATULA TIGOTAN,CD GOLETA
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – P.PULIDO S.MATEO, CF. COSTA AYALA
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – CARDONES, CD. EL PERDIGON F-7
17/04/2016 09:00 URBIS DISTRITO SEIS, UD – GRANJEROS, UD ELIAS RISKALLAL
10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – ARUCAS «B», C.F. ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 27
Fecha Hora Equipos Campo
30/04/2016 09:00 P.PULIDO S.MATEO, CF. – LABRANTES, CDF. SAN MATEO
10:30 CARDONES, CD. – URBIS DISTRITO SEIS, UD EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD EL PINO F-7
GRANJEROS, UD – SIETE PALMAS «C», AD. EL PERDIGON F-7
01/05/2016 10:30 MATULA TIGOTAN,CD – PILETAS «B», UD. BATAN
COLEG.NORTE VIERA – SANTIDAD BANOT,CF. MULTIUSO
ARUCAS «B», C.F. – COSTA AYALA «B», U.J. ELIAS RISKALLAL
JORNADA 28
Fecha Hora Equipos Campo
07/05/2016 09:00 VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD – SAN ISIDRO «B», S.D. LOS OLIVOS
URBIS DISTRITO SEIS, UD – COLEG.NORTE VIERA ATCO. ELIAS RISKALLAL
LABRANTES, CDF. – ARUCAS «B», C.F. GOLETA
10:30 COSTA AYALA «B», U.J. – GRANJEROS, UD COSTA AYALA
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. EL PERDIGON F-7
P.PULIDO S.MATEO, CF. – MATULA TIGOTAN,CD SAN MATEO
08/05/2016 10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – CARDONES, CD. ANEXO ESTADIO G.
JORNADA 29
Fecha Hora Equipos Campo
14/05/2016 09:00 PILETAS «B», UD. – VILLA STA.BRIGIDA «A»,UD JOSEPH GARCIA UMP.
SAN ISIDRO «B», S.D. – SANTIDAD BANOT,CF. VENANCIO MONZON
10:30 CARDONES, CD. – COSTA AYALA «B», U.J. EL PERDIGON F-7
12:00 TEROR BALOMPIE «A», U.D. – URBIS DISTRITO SEIS, UD EL PINO F-7
GRANJEROS, UD – LABRANTES, CDF. EL PERDIGON F-7
15/05/2016  10:30 COLEG.NORTE VIERA – SIETE PALMAS «C», AD. MULTIUSO
ARUCAS «B», C.F.. – P.PULIDO S.MATEO, CF. ELIAS RISKALLAL
JORNADA 30
Fecha Hora Equipos Campo
21/05/2016 09:00 URBIS DISTRITO SEIS, UD – SAN ISIDRO «B», S.D. ELIAS RISKALLAL
COSTA AYALA «B», U.J. – COLEG.NORTE VIERA ATCO. COSTA AYALA
LABRANTES, CDF. – CARDONES, CD. GOLETA
P.PULIDO S.MATEO, CF. – GRANJEROS, UD SAN MATEO
MATULA TIGOTAN,CD – ARUCAS «B», C.F. BATAN
12:00 SANTIDAD BANOT,CF. – PILETAS «B», UD. EL PERDIGON F-7
22/05/2016 10:30 SIETE PALMAS «C», AD. – TEROR BALOMPIE «A», U.D. ANEXO ESTADIO G.

NUESTRO CENTRO

El Colegio Norte es un Centro Privado Concertado que abarca las etapas de Educación Infantil, Primaria y Secundaria.

El centro fue fundado en el año 1962 y debe su nombre a que estaba ubicado, en esa época, en la carretera de acceso del Norte de la isla de Gran Canaria.

CONTACTO

Calle Secretario Padilla, 57, 35010 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas
928 271 797
info@colegionorte.com